• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел на новый Mitsubishi Outlander после Kia Sportage - гигантская разница!

 


Пересел на новый Mitsubishi Outlander после Kia Sportage - гигантская разница!
2019-12-28T09:52:06+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/Outlander/5521233.html Кроссовер, полный, 2015, 1 л., 146 л.с., бензин, auto Mitsubishi Outlander 2018
Автор: Виктор Середа
Модель: Мицубиси Аутлендер рестайлинг
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 7-12


Отзыв:

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о Mitsubishi Outlander. Это мой первый отзыв, может, будет малость сумбурно, прошу не судить строго.

Брал я его год назад на замену Kia Sportage 2011. К тому времени подрос второй киндер, поэтому хотелось подобрать что-то более вместительное, удобное и семейное. Аутлендер под такие характеристики подошел идеально. Большой салон, удобные передние кресла, просторный второй ряд с возможностью быстрой установки автокресел для малых и просто огромный багажник. У нас традиция: когда куда-то едем всей семьей, нагребаем с собой все, что даже теоретически может пригодиться, и все помещается. В Киа багажника можно сказать что нет вообще, да и на заднем диване очень тесно.

Климат-контроль Outlander прогревает более-менее равномерно, единственное проблемное место - зона ног задних пассажиров. И это - единственный недостаток, который выявила зима. Ну и неудобно, конечно, без подогрева лобового. В остальном - без замечаний: прогревается быстро, заводится по утрам норм, даже если ночь на улице простояла, из сугробов и заносов полный привод выгребает с достоинством. Кстати, и в другое время года ходовая тоже радует - всякие кочки, ямы, ухабы проскакивает без проблем. Нет такой зубодробительности как на Киа Спортейдж. Подвеска у Outlander - на твердую пятерку.

Динамика - не огонь. Оно и понятно, машина достаточно тяжелая, большая, а мотор всего два литра. Зато по надежности уверен к движку вопросов не будет, не то что на Спортейдже, там на 90 тысячах км делали поршневую и вырезали катализатор.

Маневренность у Мицу тоже не так чтобы супер, в крутые повороты на скорости лучше не входить, ощутимо заваливается. Но в общем-то для меня это не важно, с женой под боком и детьми сзади ралли устраивать как-то не хочется, а на скорости до 120 км/ч машина ведет себя образцово-предсказуемо.

Пара слов про коробку. На разгонах есть шум, немного некомфортно. Хотя в целом к КПП вопросов нет. На мой взгляд именно вариатор дает возможность экономить топливо. На трассе легко можно вложится в 7 литров на 100 км. На Спортейдже расход меньше 9 литров не опускался.

Ну и ещё про расход по городу - 12 литров выходит. Кому как, а для меня приемлемо, хоть производитель обещал меньше. Так что достоинств у Аутлендера однозначно больше чем у Киа. Тем более, что недостатки такие, с которыми можно мириться.

Кстати, самый главный плюс Mitsubishi Outlander - это, конечно, надежность и предсказуемость. У брательника Outlander XL 2011 года накатал 280 тысяч км - никаких проблем вообще не было, только расходники.

На этом, пожалуй, закончу. Спасибо за внимание.


Оценка отзыва - 2.45

Просмотрено 20072 раз
Проголосовало 33 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

12
08
2022

Компания Mitsubishi представила рестайлинговую кросс-версию минивэна Mitsubishi Xpander

Mitsubishi представила новый Mitsubishi Xpander Cross, получивший инновационную систему контроля вектора тяги. Также новинка обладает более прочным кузовом и улучшенными ходовыми качествами.

10
07
2022

Автомобилистам посчитали выгоду от приобретения автомобилей в Белоруссии в 2022 году

Специалисты портала НГС назвали выгоду от приобретения автомашин в Белоруссии в 2022 году. Дело в том, что сейчас курс белорусского рубля весьма выгоден для россиян, а отмененные государственные пошлины и отлаженная логистика позволяют беспрепятственно ввести транспортное средство в РФ.

03
06
2022

Составлен ТОП-3 внедорожников с пробегом по цене свежего УАЗ "Патриот" в 2022 году

За годовалый внедорожник УАЗ "Патриот" в настоящее время придется заплатить 1,5 млн рублей. Аналитики журнала "За рулем" составили ТОП-3 рамных вездеходов, предлагаемых на вторичном рынке по аналогичной цене.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров