• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Qashqai 2,0 CVT SE Год

 

2008-09-11T10:24:17+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Qashqai/14431.html Кроссовер, передний, 2012, 1 л., 141 л.с., бензин, auto Nissan Qashqai Год
Автор: Иван
Модель: Nissan Qashqai 2,0 CVT SE
Год выпуска: Год
Расход топлива:


Отзыв:

Qashqai купил вынуждено, весной прошлого года. Так уж получилось что я остался без автомобиля, мой Avensis благополучно угнали какие-то сволочи, а доблесная милиция до сих пор его ищет! На авенсисе ездил уже третий год, кредит давно выплатил и каско не оформлял. Сами понимаете, остался и без автомобиля и без денег.

Машина нужна была срочно, живу с колес буквально. Начал обзванивать все автосалоны нашего города, чего да как. Думал уже с пробегом брать придется. Но тут позвонил товарищ, говорит, видел новый паркетник Nissan Qashqai. У меня все до этого было три тойоты, о нисане и не думал. Следующий день был выходной, и побрел я печальный в автоцентр Nissan. Ну что, первое впечатление у Qashqai очень интересный дизайн как внутри, так и снаружи, спрашиваю можно прокатится, говорят нет, пока нет машины на тест драйве. Но самое главное это ценник, такой автомобиль, и всего за 750 тысяч, уже с сигналкой и замком на КПП. Оказалось, модель есть в свободной продаже.
Дальше все просто, оформил кредит и забрал машину, по сегодняшний день включительно ни разу не пожалел что взял Qashqai.

Теперь собственно об автомобиле:

- удобная высокая посадка в автомобиль, настоящий паркетник, что бы там не говорили злопыхатели.

- хорошая обзорность с места водителя, зеркала заднего вида прекрасные.

- двигатель два литра, полагаю один из лучших в классе, экономичность в паре с бесступенчатым вариатором впечатляет, по городу можно уложится в 10л. (у меня только передний привод). На трассе есть запас мощности на обгонах

- автомобиль устойчив на дороге, в поворотах не кренится, управляемость как на седане.

- клиренс 200 мм., то что нужно для наших "направлений", зимой чувствую себя намного увереннее чем на седане, что в снегопад в городе, что в загородной поездке

- компактные размеры, с одной стороны минус с другой плюс. 80% времени я езжу один по городу, здесь минимализм очень актуален, но как наступают выходные, и приходится усаживать троих пассажиров на задний диван, понимаю, что маловат автомобильчик-то.

- максимальная оценка по результатам краш-тестов! узнал я об этом два месяца спустя после покупки, и даже как-то увереннее стал себя чувствовать на дороге. Что бы там ни говорили, а безопасность в наше время, чуть ли не главный критерий выбора автомобиля. Количество, старых машин на дорогах страны растет в геометрической прогрессии, и далеко не все они исправны, и не знаешь отлетит колесо от встречной машины или на этот раз проскочишь.

- звук приемлемый, ни плохой ни хороший, нормальный

- небольшой багажник отметил в первый же раз когда смотрел машину. На природу выехать с палатками, спальниками, продуктами …. и т.д, можно только если ты в детстве сдавали норматив по укладке туристического рюкзака. Примерно так же приходится утрамбовывать пожитки в багажное отделение.

- людям с ростом выше 180см, будет очень некомфортно на заднем диване, голова упирается в потолок, а если таких людей трое, то чувствовать они себя будут как сельдь в банке (реально тесно)

- технические проблемы были, на 8000 км. начали раздаваться непонятные звуки при переезде препятствий в передней подвеске, поменяли опорный подшипник по гарантии.

- бУхающая задняя подвеска, так и есть, но я научился бороться, если не спешу, с помощью педали тормоза можно выбрать нужную скорость при переезде трамвайных путей или лежачих полицейских, и все будет тихо и спокойно.

- постоянно включенный ближний свет поначалу раздражал, а сейчас привык, опять же безопасность превыше всего.



Выбирать вам, кому то нужно машину побольше, кому то поменьше. А в Qashqai есть что то и от городской малолитражки, и от внедорожника. Эдакий здравый компромисс.


Оценка отзыва - 3.96

Просмотрено 14638 раз
Проголосовало 52 человек


Комментарии

Max
Не верю, что в городе расход в 10л вписывается!
Вера
Страхуйте по КАСКО, чтобы не терять деньги, окупается 100%, те у кого угняли машины, или те кто попадал в ДТП, понимают о чем речь. Не надейтесь что пронесет.
Филимон
Удачный у Nissan автомобильчик вышел, до сих пор ни один кроссовер больше баллов не набрал по euroncap!
Darex
Мне нравится Кашкай, но назвать его настоящим паркетником язык не поворачивается. Хэтчбек с просветом 200мм. Murano - вот это паркетник.
sradgik
У  меня  авто год. За  такие  деньги  ничего  не  купешь! 2литра-разгон  неплохой,у  меня  механика  6ступенчатая коробка,поверьте реально  в  10 укладывается  по  городу  даже  с  педалью  в  пол!
raptor
За двигатель 2.0 согласен - приемистый, мощный. А вот за остальное..... Самое хреновое в этом авто это подвеска, после уже 15 тыс. начались стуки и т.п. , справедливости ради могу сказать что эксплотировал авто в основном в деревенской местности.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров