• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял Toyota RAV4 в новом кузове после Kia Sportage - прогресс колоссальный!

 


 
 

2019-11-04T09:28:02+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/RAV4/5520692.html Кроссовер, полный, 2019, 1 л., 175 л.с., бензин, auto Toyota RAV4 2019
Автор: Арсений Корчуганов
Модель: Toyota RAV 4 2019
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 8-11


Отзыв:

Привет народ! Принимаю поздравления! На днях забрал из салона свой Toyota RAV4 в новом кузове. Машинка у меня из первой партии, заказывал заранее. Комплектация Престиж. Вот уже неделю катаюсь. Проехал две тысячи км и по городу с пробками и по трассе. У нас уже снег выпал, так что по первым сугробам даже проверить полный привод удалось. Есть что рассказать.

Машина обошлась в 2,4 млн. рублей. В эту сумму входит ещё обязательное доп. оборудование, которое дилер просто заставил взять. Без него бы машину не отдали. Там "сигналка", коврики, защита. Дорого конечно, но машина того стоит. Четырехлетний Kia Sportage отдал в трейд ин, правда никаких бонусов от Тойоты за него не получил, только по кредиту сделали якобы пониженную ставку.

Если сравнивать со Спортейджем, то новый RAV4, конечно, на голову выше. Во-первых, он заметно больше даже свободней дышится в салоне. Багажник просто космос, в Киа он совсем мизерный. Передняя панель с огромным торчащим дисплеем впечатляет. Кстати очень удобно все сделано, нет того трехрядного рояля из кнопок как на спортике, где постоянно путаешься особенно в темноте. Руль удобный, приборка с большим цифровым спидометром, классно смотрится и информативность выше, чем у стрелочных приборов. Кожа на креслах похожа на настоящую. Сами сидения удобные.

Тандем двухлитрового двигателя и вариатора настроен идеально. В салоне говорили, что здесь варик какой-то особенный, специально для жестких условий эксплуатации. Не знаю, но едет РАВ4 с ним резво. У Киа динамика разгона хуже. Единственный серьезный минус нового РАВ4 - это запредельный шум от резины и от движка в салоне. Нужно будет что-то с этим делать. Может конечно шипованная зимняя резина "Хакка" восьмая так звучит, но на Спортейдже была такая же, при этом шума было меньше. Зато расход топлива на Тойоте, как на легковышке - 8 литров трасса и 11 литров город.

Про подвеску хочу сказать отдельно. Огромный респект инженерам Тойота за ходовку. Машина на 19-ых дисках едет очень мягко. Никаких посторонних звуков при проезде ямок, кочек, лежачих полицейских и прочих неровностей нет вообще. Комфорт как в представительском классе. Скоростное вождение тоже на пятерку. Такие эмоции от рулёжки я раньше испытывал только на Субару Импреза.

Полный привод с множеством режимов проверил и на льду, и на снегу - автомобиль четко слушается руля на скользкой дороге, а в колее с грязью и снегом вперемешку даже садясь на днище РАВ4 едет уверенно. Даже побуксовать толком не дает - прет как танк.

Машинкой очень доволен. Автомобиль выглядит современно. Привлекает внимание. На мой взгляд, в дизайне Тойота сделала огромный шаг вперед.


Оценка отзыва - 3.33

Просмотрено 9665 раз
Проголосовало 10 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров