• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Продал Toyota RAV4, теперь жалею, что поменял его на новый Volkswagen Tiguan

 


 
 

2019-09-30T19:14:15+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Volkswagen/Tiguan/5520410.html Кроссовер, полный, 2019, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Volkswagen Tiguan 2019
Автор: Анатолий Россов
Модель: Volkswagen Tiguan 1,4 2018
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 12


Отзыв:

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил проблему, поменяв Toyota RAV4 на Volkswagen Tiguan.

RAV4 у нас в семье трудился больше 5 лет. Добротный и супернадежный автомобиль. Но как всегда по прошествии такого времени хочется пересесть на что-то новое. Как меня супруга уговорила взять Tiguan сам до конца не понял, но что сделано, то сделано. Констатирую факт, так сказать.

Tiguan с мотором 1,4 турбо на 150 л.с. с роботом 4Motion Offroad. Комплектация не бедная вроде все есть что нужно. И даже первое время успел порадоваться пока катался с ветерком, но со временем пришло чувство что машина совсем не стоит своих денег, а отдал я за нее почти 2,2 млн. рублей.

Итог девяти месяцев и 43 тысяч км пробега на Volkswagen Tiguan следующий. После 15 тысяч км понял, что движок очень любит масло, да так что на каждую тысячу км приходится доливать по пол-литра. Ответ на сервисе - это же TSI так и должно быть - нормально, да?

Следующая проблема, которая нарисовалась на втором ТО - куда-то уходит антифриз, оказалось, что в расширительном бачке почти нет ничего. Сам не обратил на это внимания, а на сервисе даже поругали, мол доливать надо. Но как так, тачка же новая? Добавьте к этому невыносимый скрип передней панели, с которым я никак не могу справится, запотевающие задние фонари и поймете, что потрепанный временем Toyota RAV4, в котором НИЧЕГО не скрипело, ни уходило и не выливалось, окажется на порядок лучше этого чуда немецкой инженерной мысли.

Ну а теперь, собственно, нюансы эксплуатации. Как ни странно, Tiguan ест топлива больше, чем мой старый двухлитровый RAV4, а именно 12 литров на сотку. RAV вкладывался в десятку.

Шумоизоляция на машинах одинаковая, точнее её практически нет. В салоне шумно. Подвеска у VW жесткая, но крены в поворотах более заметные, чем на RAV4.

Из плюсов, которые есть у немца: во-первых - это шикарная динамика, но опять же если хорошо давить на газ расход потребление топлива растерт прямо на глазах. А во-вторых - богатая комплектация и экраном вместо приборной панели, и массой электронных помощников. Но про все эти плюсы забываешь, когда в очередной раз приходится слушать скрип передней панели или доливать масло в мотор.

Честно говоря, жалею что не взял новый Toyota RAV4 вместо Тигуана.


Оценка отзыва - 2.87

Просмотрено 20645 раз
Проголосовало 63 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

04
08
2022

Автоэксперты перечислили достоинства и недостатки чип-тюнинга автомобиля

Любой автомобилист хотел бы, чтобы его машина стала мощнее и динамичнее без физической модернизации силовой установки. В современных авто для этого достаточно поменять прошивку блока управления двигателем. Эксперты портала NJcar - "Новые автомобили" перечислили достоинства и недостатки чип-тюнинга.

27
07
2022

Автоконцерн VOLKSWAGEN планирует продать свой российский завод в Калуге в 2022 году

Автоконцерн Volkswagen планирует продать свой завод в Калужской области, сообщает "Газета.ру".

08
07
2022

Новый кроссовер "ЗИЛ Русбил" 2022-2023 года показан на рендерных фотоизображениях

После приостановки деятельности компании Volkswagen в РФ немецкий автоконцерн начал искать способы иного присутствия на российском рынке. Одним из вариантов мог бы стать ребрендинг и выпуск новых авто под одной из возрожденных советских марок.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров