• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Внедорожник на базе Toyota Crown затмил BMW X5

Игорь Ряшенцев, 05.10.2019 08:05

Продажи нового премиального внедорожника Hongqi HS7 стартовали в конце июня текущего года. Новинка позиционируется как прямой конкурент BMW X5. Примечательно, что эта модель была разработана на базе седана Toyota Crown прошлой генерации.

За первые три месяца продаж автомобиль приобрели более 3 тысяч покупателей. С таким результатом Hongqi HS7 удалось обогнать по объемам продаж своего ключевого соперника - BMW X5. Примечательно, что поднебесный кросс по степени безопасности и "богатству" оснащения не отстает от "немца", а в максимальных комплектациях даже превосходит его.

Напомним, длина Hongqi HS7 составляет 5 095 мм, ширина - 1 989 мм, высота достигает 1 778 мм, размер колесной базы - 2 970 мм. В моторную гамму входит модернизированная V-образная "шестерка" от Toyota объемом 3,0 литра мощностью 338 л.с. (пиковый крутящий момент - 445 Нм). Силовой агрегат работает в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией Aisin. Привод даже в базовом исполнении - полный.

Роскошный кросс Hongqi HS7 может похвастаться богатейшим техническим оснащением, включающим комплекс интеллектуальных систем безопасности. В него входят: адаптивный круиз-контроль с режимом езды в пробках, видеокамеры кругового обзора, ассистент, предотвращающий фронтальные и боковые столкновения, помощник автоматического торможения при езде задним ходом.

За люксовую новинку китайские дилеры просят от 269 900 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет около 2 455 000 рублей. Для сравнения, BMW X5 в Поднебесной стоит - от 699 900 юаней (6 367 000 рублей).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
04
2024

В ГИБДД объяснили, когда категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре

Существует важный нюанс, который многие водители упускают из виду, ожидая "основного зеленого" на полосе "под стрелку". Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких ситуациях категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре.

28
04
2024

Моторист раскрыл, почему лучше покупать масло в металлической банке

У некоторых автомобилистов есть четкое убеждение в том, что моторное масло, упакованное в металлические банки, лучше чем то же самое масло, но в пластиковой канистре. Моторист сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, откуда взялись эти предубеждения.

28
04
2024

Три причины, почему весной на машине лучше ездить с закрытыми окнами

С каждым весенним днем тепло становится все более настойчивым, и это заставляет многих водителей задуматься о том, чтобы опустить окна и насладиться свежим воздухом. Но, друзья, не торопитесь! Портал njcar.ru разъяснил, почему опущенные окна могут привести к неприятным ситуациям и создать дискомфорт.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

BMW X7

Так уж сложилось, что работаю водителем на служебных автомобилях. В парке компании много шикарных ма...

BMW 1

Здравствуйте, решил вот скрасить процесс восстановления после новогодних праздников написанием небол...

BMW 5er

Решил написать о своем Бумере. Машина 2011 года немка. Движок самый младшенький в длинном списке воз...

BMW X3

Второй год езжу на X3, вот созрел черкануть небольшой перечень своих впечатлений. Думаю для начала 2...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров