• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Все версии автомобилей Ford в Европе станут полностью электрическими к 2030 году

Вадим Овчинников, 18.02.2021 12:40

Компания Ford намерена к 2030 году перевести всю свою модельную линейку для европейского рынка на электрические версии.

Для достижения поставленной цели концерн планирует инвестировать 1 млрд. долларов в сборочный завод, расположенный в Германии. Через 2 года предприятие будет выпускать полностью электрическую модель.

Отметим, что в 2020-м компании Ford не удалось реализовать ни одного электромобиля на рынке Европы. Но производитель собирается кардинально перестроить свой бизнес, чтобы уже к 2030 году перейти на модельный ряд, полностью состоящий из "зеленых" автомобилей.

Как заявил президент компании Ford Europe Стюарт Роули, все чаще клиенты выражают желание пересесть на электромобили, ведь они ориентированы на экологичность, а значит, марки и компании, которым они доверяют, должны также пойти по такому пути.

Впрочем, несмотря на амбициозные планы, именно Ford несет максимальные потери в Европе на фоне уменьшения объемов выпуска в регионе. За прошедшие 2 года концерн сократил структурные расходы на сумму более 1 млрд. долларов из перечня местных операций, прекратил деятельность 5 заводов, один выставил на продажу и, наконец, сократил более 10 тыс. сотрудников. Как сообщает Европейская ассоциация автопроизводителей, в 2020-м компания Ford оказалась позади Toyota Motor и Fiat Chrysler, заняв лишь 9-ю строчку в рейтинге по объемам продаж.

Возврат к списку

 

Авто новости:

30
04
2024

3 ситуации, когда включение круиз-контроля опасно для водителя

Автопроизводители оснащают современные машины максимальным набором полезных опций, которые делают вождение более комфортным и приятным. Одна из таких функций - круиз-контроль. Однако использование круиз-контроля требует не только понимания его плюсов, но и осознания минусов этой системы.

30
04
2024

В ГИБДД раскрыли метод избежать аварий с провинциальными водителями

Каждый день в крупные города России, такие как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск приезжают автомобили из регионов, а их водители часто попадают в аварии, жалуясь на хаотичное движение на дорогах. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru раскрыл несколько характерных признаков в манере вождения провинциальных автомобилистов, которые помогут избежать аварии.

30
04
2024

Перекупщик раскрыл способ выявления неисправности машины по цвету конденсата

Опытные автомобилисты знают, что некоторые проблемы с машиной могут быть обнаружены даже без поднятия капота. Возьмем, к примеру, конденсат, выплескивающийся время от времени из выхлопной трубы. Перекупщик с 30-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, как цвет и запах этой жидкости поможет раскрыть сразу несколько неисправностей двигателя авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Ford Mondeo

Первый Форд появился у меня в 2011 году, до этого были преимущественно японцы. Это был ФФ2 рестайл с...

Ford Focus

Мой предыдущий автомобиль Форд Фокус 2 1,6 АКПП рестайл хэтчбек в комплектации «Комфорт». Куплен в 2...

Ford Fiesta

Выбрал новую Фиесту из большого ряда претендентов, включая Солярис, Рио, Поло Седан и Рапид. Все маш...

Ford Ecosport

Всем привет. На днях приобрел первый в своей жизни кроссовер. Маленький, моноприводный но все равно ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров