• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Subaru выпустит электрокар Subaru Solterra в 2022 году

Игорь Ряшенцев, 12.05.2021 07:27

Subaru показала, как будет выглядеть первый совместный кроссовер, разработанный при участии Toyota. Электрический автомобиль получил название Solterra и готовится выйти на рынок уже в следующем году.

Пока пресс-служба компании Subaru опубликовала тизер электрокара и сообщила о его названии. Как объяснили аудитории, название Solterra - это аббревиатура, образованная от латинских слов солнце "Sol" и земля "Terra". Таким образом, автомобильный концерн подчеркнул экологичность машины и её стремление к дружественному сосуществованию с окружающей средой.

На данный момент уже известно, что автомобиль будет продаваться не только в Японии, но и по всему миру - в планах запустить продажи Solterra в Америке, Европе и Китае.

Сообщается, что в основу электромобиля легла платформа под названием e-Subaru Global Platform (e-TNGA). Она представляет собой доработанную и усовершенствованную архитектуру TNGA от Toyota, которую японский бред создал специально для электрических транспортных средств. Благодаря специальному шасси, предусмотренному в e-TNGA, у конструкторов есть возможность создавать разные модификации машины с разным количеством силовых установок и разным приводом (передним, задним или полным).

Пока компания Subaru, не распространяется о подробностях и не раскрывает технические характеристики новинки. Однако инсайдерам всё же удалось узнать, что Solterra, скорее всего, будет оснащена двумя моторами и системой полного привода.

Также ожидается, что в ближайшее время Toyota продемонстрирует широкой публике свою версию электрокара. Прототип кроссовера ранее был показан на Международном автосалоне в Шанхае в апреле нынешнего года. С большой долей вероятности можно сказать, что обе новинки и Subaru, и Toyota станут основными конкурентами таких популярных электромобилей как Volkswagen ID.4 и Nissan Ariya.

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
08
2025

Что за круглые камеры стали появляться на российских дорогах, и чем они опасны для водителей

Проезжая по МКАД и другим нагруженным трассам в РФ, теперь можно заметить необычные круглые камеры.

24
08
2025

Почему летом в бачок омывателя надо заливать не воду, а специальную жидкость

Многие автолюбители в теплое время года считают, что раз дороги стали чище, значит, можно заменить специальный состав в бачке омывателя на обычную воду и сэкономить.

24
08
2025

Сколько надо прогревать машину летом, и почему это важно делать

Дискуссии о целесообразности прогрева мотора перед поездкой ведутся давно. Одни уверены: стоит дать двигателю немного поработать на холостых. Другие считают, что начинать движение можно сразу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Subaru Forester

Здравствуйте собратья автомобилисты. Пишу о своем новом авто Subaru Forester. Планировал именно его ...

Subaru Forester

Всем здравствовать! Сегодня впервые решился написать о своей машине. У меня Subaru Forester, брал в ...

Subaru Forester

Добренького времени суток. Почти год назад взял в салоне нового Subaru Forester, вот, созрел поделит...

Subaru Forester

Всем привет! Решил черкнуть пару десятков строк о своем Subaru Forester. Автомобиль 2018 года из сал...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров