• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Автоэксперты сообщили о преимуществах и недостатках подержанных Lada Vesta и Kia Rio

Елена Липеева, 17.03.2023 08:30

Kia Rio, фото: njcar.ru

После существенного повышения цен на новые автомобили россияне стали больше обращать внимание на 3-летние авто с пробегом. И это вполне объяснимо - машины почти новые, а цена ниже, чем у дилеров.

Автоэксперты портала NJcar рассказали о преимуществах и недостатках популярных на вторичном рынке моделей Lada Vesta и Kia Rio.

Цена всегда имеет значение. 3-летний Kia Rio обойдется покупателям в среднем на 30% дороже, чем LADA Vesta аналогичного года выпуска. Так что по этому параметру Веста получается заметно выгоднее.

Серьёзной ржавчины на кузовах 3-летних Lada Vesta и Kia Rio вы не найдёте. А вот качество лакокрасочного покрытия на автомобилях "АвтоВАЗа" оставляет желать лучшего - существенные потёртости и сколы ЛКП можно обнаружить практически по всему кузову. Сколы и царапины на кузове Киа Рио тоже будут, но в гораздо меньшем количестве.

Подвеска Киа Рио не потребует внимания до 80-100 тысяч км пробега, а последующий текущий ремонт обойдётся недорого. С Lada Vesta всё гораздо сложнее - здесь придется регулярно что-то менять, например, стойки стабилизаторов, а также внимательно следить за состоянием пыльников приводов, которые имеют свойство рваться.

Механическая коробка передач, которая устанавливается на Lada Vesta, надёжностью не блещет. Как правило, владельцы успевают несколько раз ремонтировать МКПП ещё на гарантии. Вариатор на "Весте" также менее надежен, чем классические гидромеханические "автоматы" Kia Rio, которые выхаживают до 250-300 тысяч км, а корейская "механика" без нареканий проработает весь срок службы автомобиля.

Lada Vesta с 1,6-литровым мотором - оптимальный вариант, а вот от покупки машин с двигателем 1,8 лучше отказаться из-за конструктивных недоработок. Силовые агрегаты Kia Rio объёмом 1,4 и 1,6 литра без капремонта способны проехать 250 тысяч км. Каких-то сложностей в обслуживании этих ДВС не замечено.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров