• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Моторист раскрыл, как водители нечаянно убивают форсунки и клапаны в двигателе

Елена Липеева, 16.04.2024 06:15

Инспектор ГИБДД, фото: njcar.ru

Некоторые водители эксплуатируют свои машины, руководствуясь принципом "заправил топливо - и все", забывая о важности чистоты форсунок и клапанов. И это не проблема, пока автомобиль работает как часы. Но когда он начинает "дергаться" при разгоне или показывает другие признаки неисправности, тогда становится ясно, что с двигателем что-то не так. Моторист профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как водители убивают форсунки и клапаны, даже не подозревая об этом.

Даже самые надежные моторы со временем забиваются отложениями и грязью. Эти непрошеные "гости" могут нарушить работу клапанов, вызывая проблемы с зажиганием. Кроме того, внутри форсунок также скапливаются отложения, что приводит к неровной работе мотора. Если форсунки забиваются слишком сильно, они перестают распылять топливо и начинают его просто "лить", что может привести к детонации, что, в свою очередь, может стать причиной серьезных повреждений цилиндропоршневой группы.

Чаще всего причиной образования отложений становится экономия на качественном топливе. Некачественный бензин при высокой температуре начинает выделять вещества, которые оседают в виде грязи и забивают клапаны и форсунки. Чтобы сократить загрязнение, рекомендуется периодически промывать двигатель. Специалисты рекомендуют проводить эту процедуру каждые 60 000 километров пробега, используя ультразвуковой стенд для чистки.

Вместе с тем, не стоит забывать про периодическое внесение специализированных присадок в бак, которые продаются в любом автомагазине. После длительного простоя транспортного средства также стоит добавить в топливо специальную автохимию. Это поможет избежать загрязнения двигателя и блокировки клапанов после продолжительного бездействия.

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
04
2024

В России начались продажи Skoda Octavia Pro за 2,9 млн рублей

Поклонники автомобилей Skoda в России получили возможность приобрести новую Octavia Pro с удлиненным кузовом.

29
04
2024

В России запустили продажи внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 250

Российские дилеры объявили о неофициальном старте продаж нового Land Cruiser Prado 250.

29
04
2024

В ГИБДД предупредили об опасности установки направленных шин наоборот

Во время сезонного шиномонтажа неопытные или очень спешащие мастера могут поставить одну или несколько направленных шин, игнорируя указатель на покрышке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему опасно устанавливать резину с направленным рисунком протектора наоборот.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров