• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Появилась детальная информация о "Русском Прадо"

Игорь Ряшенцев, 13.12.2019 15:33

Русский Прадо, фото: uazbuka.ru

Ульяновский автомобильный завод планирует в 2020 году выпустить новый "рамник", представляющий собой недорогую "интерпретацию" легендарного японского Toyota Land Cruiser Prado. По данным ресурса Autonews.ru, стоимость российского внедорожника составит от 1,5 до 2 миллионов рублей. Также удалось выяснить и ряд подробностей о грядущей новинке, которую называют "Русский Прадо".

Примечательно, что автомобилю до сих пор не дали официальное название, а "Русский Прадо" - лишь прозвище, которое упомянул генеральный директор Sollers Вадим Швецов еще весной 2018 года. Впрочем, оно прочно закрепилось за машиной.

Фактически же речь идет о внедорожнике УАЗ "Патриот" следующей генерации, который будет создан на принципиально новой "тележке". Кстати, в будущем на этой платформе будут базироваться и другие модели отечественного бренда, включая фургон, пикап и минивэн.

Спереди у "Русского Прадо" будет независимая подвеска, сзади - полузависимая пружинная (то есть без рессор). Благодаря таким конструктивным новшествам значительно улучшится комфортабельность авто и его управляемость.

Особенности внешнего облика внедорожника пока держатся в тайне. Предположительно, эстетическая составляющая уйдет на второй план, а основной упор будет сделан именно на безопасность. Так, передок авто сделают менее травмоопасным для пешеходов, а с багажной двери уберут "запаску". При этом открытие задней двери будет осуществляться вверх, а не вбок, как на актуальном "Патриоте".

По прогнозам, салон полностью перекроят. "Появится новый информационно-развлекательный комплекс (точнее два варианта мультимедиа для различных комплектаций), модернизированный центральный тоннель с иным селектором "автомата" и даже электронная кнопка, с помощью которой можно активировать ручник", - сообщает портал uazbuka.ru. Также из дополнений - удобный подлокотник, практичные подстаканники со шторками и еще один прикуриватель. Для комфорта задних пассажиров предусмотрены вентиляционные дефлекторы и USB-розетки.

Предположительно, в моторной гамме "Русского Прадо" будет минимум два силовых агрегата. В их числе новый турбодвигатель, разработанный специалистами из РФ, обеспечивающий отдачу в 180 л.с. Кстати, им планируют комплектовать УАЗы с 2020 года. Также вероятно появление в линейке доработанного турбодизеля от Ford Transit объемом 2,2 литра, работающего в паре с 5- или 6-ступенчатой "механикой" или 6АКПП.

Необходимо отметить и светодиодные фары нового внедорожника. В октябре в открытой базе Роспатента появились снимки новой оптики, на которых отчетливо различимы LED-элементы. Над разработкой светотехники для "Русского Прадо" трудились главный дизайнер завода Андрей Сухановский, а также специалисты УАЗа - Олег Королев и Михаил Вершилкин.

Конечно, многих волнует цена новинки. Напомним, актуальный "Патриот" можно купить минимум за 800 000 рублей, а автомобиль следующего поколения, вероятно, обойдется примерно в 1 500 000 рублей. При этом за топовые версии придется заплатить еще дороже, их стоимость превысит 2 000 000 рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров