• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Составлен ТОП-10 самых популярных в РФ машин с механической КПП

Елена Липеева, 20.08.2018 07:20

Lada Vesta, фото: vk.com/ladavestaclub

По информации аналитического агентства "Автостат", в России в первом полугодии текущего года владельцами новых автомобилей с механической трансмиссией стали более 350 тысяч человек, что на 15% выше результата за аналогичный период 2017 года. В итоге доля легковых машин на "механике" достигла 44,5% в общем объеме продаж.

Наибольшей популярностью у россиян пользуются автомобили с МКП отечественного бренда Lada - с января по июнь дилеры по всей стране смогли реализовать 154 тысячи таких экземпляров, что превышает прошлогодний показатель на 22,1%.

На второй строчке расположилась французская марка Renault, продажи которой увеличились на 14,3% и составили 51,6 тысячи единиц.

Тройку лидеров замыкает южнокорейский бренд Kia, автомобили которого, оснащенные механической коробкой передач, предпочли 23,9 тысячи россиян (-7,5%).

Также в "десятку" самых востребованных марок в нашей стране в первые шесть месяцев 2018 года вошли: Hyundai (21,4 тыс. штук; +8,6%), Volkswagen (15,9 тыс. штук; +29,5%), Skoda (15 тыс. штук; +15,1%), Chevrolet (14,2 тыс. штук; -1,6%), Nissan (12,9 тыс. штук; +8,3%), УАЗ (9 тыс. штук; +3,1%) и Datsun (7 тыс. штук; -3,7%).

Напомним, в рейтинге самых продаваемых марок среди автомобилей с пробегом также лидирует продукция АвтоВАЗа. Доля Lada в этом сегменте за первое полугодие составила 26%, а в абсолютном выражении достигла 660,5 тысячи единиц. Отметим, что практически все эти машины оснащены механической коробкой передач.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
04
2024

В ГИБДД объяснили, когда категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре

Существует важный нюанс, который многие водители упускают из виду, ожидая "основного зеленого" на полосе "под стрелку". Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких ситуациях категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре.

28
04
2024

Моторист раскрыл, почему лучше покупать масло в металлической банке

У некоторых автомобилистов есть четкое убеждение в том, что моторное масло, упакованное в металлические банки, лучше чем то же самое масло, но в пластиковой канистре. Моторист сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, откуда взялись эти предубеждения.

28
04
2024

Три причины, почему весной на машине лучше ездить с закрытыми окнами

С каждым весенним днем тепло становится все более настойчивым, и это заставляет многих водителей задуматься о том, чтобы опустить окна и насладиться свежим воздухом. Но, друзья, не торопитесь! Портал njcar.ru разъяснил, почему опущенные окна могут привести к неприятным ситуациям и создать дискомфорт.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров