• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Водители начали убирать лампочки на панели приборов, чтобы избежать штрафов ГИБДД

Елена Липеева, 03.12.2023 07:06

Инспектор ГИБДД, фото: njcar.ru

С 1 сентября в России вступили в силу новые изменения в Правилах Дорожного Движения (ПДД). Согласно этим изменениям, водителей, управляющих транспортными средствами с неисправной тормозной системой, ожидают санкции. Особенно большое внимание привлек пункт, касающийся индикатора ABS, регулярная проверка которого теперь проводится полицейскими. Портал njcar.ru узнал у представителя ГИБДД, как водители научились обходить это требование.

На автомобильных форумах и в сообществах интернета разгорается обсуждение: автомобилисты из разных уголков России делятся своим опытом обхода индикатора неисправности ABS, который предательски загорается на приборной панели, информируя о неполадках и создавая риск попадания в неприятную ситуацию с сотрудниками ГИБДД.

Почему именно датчик ABS вызывает такой интерес со стороны законодателей, в отличие, например, от подушек безопасности, и как это связано с производством LADA Granta без ABS - это сложный вопрос, который обсуждается в сообществе. Но факт остается фактом: теперь езда с неисправной антиблокировочной системой стала неприемлемой. Кроме того, восстановление системы ABS в некоторых случаях представляет собой непростую задачу.

ABS - это комплекс, включающий множество компонентов по всему автомобилю, и ремонт может обойтись в крупную сумму, особенно, если речь идет о подержанном иностранном автомобиле. Именно поэтому многие водители, не задумываясь, решаются на простой способ: снимают приборную панель и выкручивают лампочку. Ведь на "Жигулях" вполне можно было ездить без "абээсов". Однако стоит помнить, что полицейские также в курсе этих методов.

Владельцев старых автомобилей могут попросить заглушить двигатель, а затем снова завести, чтобы увидеть, загорится ли лампочка, после чего она должна погаснуть. Если этого не происходит, то штраф вполне может быть выписан! Однако автомобилисты придумали выход: чтобы обмануть ГИБДД, они перепаивают приборную панель и подают напряжение на лампу ABS от датчика уровня моторного масла в двигателе.

В ГИБДД напомнили, что зимой исправная система ABS может спасти жизнь на дороге, покрытой снегом или льдом. Никогда не бывает слишком много тормозов.

Возврат к списку

 

Авто новости:

30
04
2024

В ГИБДД раскрыли метод избежать аварий с провинциальными водителями

Каждый день в крупные города России, такие как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск приезжают автомобили из регионов, а их водители часто попадают в аварии, жалуясь на хаотичное движение на дорогах. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru раскрыл несколько характерных признаков в манере вождения провинциальных автомобилистов, которые помогут избежать аварии.

30
04
2024

Перекупщик раскрыл способ выявления неисправности машины по цвету конденсата

Опытные автомобилисты знают, что некоторые проблемы с машиной могут быть обнаружены даже без поднятия капота. Возьмем, к примеру, конденсат, выплескивающийся время от времени из выхлопной трубы. Перекупщик с 30-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, как цвет и запах этой жидкости поможет раскрыть сразу несколько неисправностей двигателя авто.

29
04
2024

В России начались продажи Skoda Octavia Pro за 2,9 млн рублей

Поклонники автомобилей Skoda в России получили возможность приобрести новую Octavia Pro с удлиненным кузовом.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров