• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Кроссовер Volkswagen Tharu стал бестселлером бренда

Игорь Ряшенцев, 08.08.2020 06:02

Volkswagen Tharu, фото: Volkswag

Как выяснил портал "Новые автомобили" в ходе исследования авторынка, новый бюджетный Volkswagen Tharu, который скоро появится в России под названием Tarek, стал абсолютным бестселлером бренда в сегменте SUV.

За период с января по июль 2020 года Tharu выбрали более 80 тысяч покупателей в Китае, таким образом, новинка смогла обойти по продажам прежнего лидера Volkswagen Tiguan, который за это же время разошелся тиражом в 79 тысяч экземпляров.

На прошлой неделе стало известно, что компания Volkswagen этой осенью может представить версию Tharu для российского рынка, который станет аналогом Skoda Karoq.

Напомним, VW Tharu презентовали в Поднебесной в 2018 году, в линейке бренда он расположился на ступень ниже Tiguan. Изначально предполагалось, что модель будет продаваться только на домашнем рынке, тем более, ее выпуск был локализован в Китае. Но теперь концерн решил наладить производство и в Мексике, и в Аргентине, и даже в России. У нас кросс будет доступен под названием VW Tarek.

В Поднебесной вседорожник доступен с бензиновыми "турбочетверками" объемом 1,4 литра с отдачей 150 л.с., а также на 2,0 литра мощностью 186 л.с. Первый ДВС сочетается с 7-диапазонным "роботом" с двойным сухим сцеплением, второй работает в паре с "роботом" со сцеплением мокрого типа. Tharu с двигателем на 1,4 литра полагается безальтернативный передний привод, а модификации с мотором на 2,0 литра достался полный привод с муфтой подключения задней оси.

Volkswagen Tarek для России с технической точки зрения окажется "копией" нашего Karoq. Пока о внешности грядущей новинки можно лишь догадываться, ведь облик кроссов аргентинского, мексиканского и китайского производства заметно отличается - у них разные бампера, решетки радиаторов и даже светотехника. По предварительным оценкам экспертов, стоимость Tarek для РФ будет начинаться от 1,5 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров