• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Более половины автовладельцев в РФ ощутили на себе последствия санкций в 2022 году

Елена Липеева, 28.06.2022 18:49

Авторынок, фото: njcar.ru

Эксперты компании "Открытие Авто" провели исследование и выяснили, сказались ли на российских автомобилистах санкции. Как оказалось, почти каждый второй автовладелец уже ощутил их влияние - такой ответ дали 53% респондентов.

Ещё 36% опрошенных отметили, что в последнее время заметно подорожал полис обязательного страхования. 22% россиян среди негативных последствий назвали подорожание запчастей, а 15% пожаловались на отсутствие нужных моделей и комплектаций в автосалонах.

4% автомобилистов рассказали, что столкнулись с проблемами при оформлении кредита на покупку машины. У 2% респондентов возникли сложности во время сервисного обслуживания, а 1% опрошенных и вовсе остался без автомобилей из-за угона.

Что касается улучшения обстановки на российском рынке и возвращения зарубежных брендов, то 78% россиян полагают, что это произойдёт не раньше чем через пару лет. Также 46% автолюбителей готовы при необходимости купить машину китайского производства, но в то же время каждый десятый соотечественник не рассматривает для себя такую возможность.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров