• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Составлен ТОП-3 популярных кроссоверов, которые теперь стали не по карману россиянам

Игорь Ряшенцев, 19.03.2021 08:01

Subaru Forester, фото: xcar.com.cn

Из-за постоянного повышения цен на машины в России продажи целого ряда ранее весьма популярных кроссоверов в 2020-2021 году сократились в несколько раз. Эксперты портала "Новые автомобили" составили ТОП-3 высокотехнологичных и надежных SUV, которые теперь стали не по карману подавляющему большинству россиян.

На третьем месте оказался Honda CR-V. По надежности с CR-V может сравниться только лишь бестселлер Toyota RAV4. При этом стартовый ценник на Honda CR-V 2020-го модельного года, оснащенную мотором объемом 2,0 литра на 150 л.с. и полным приводом, составляет 2 450 900 рублей, а за топовую модификацию Honda CR-V с мотором 2,4 литра дилеры в РФ попросят уже 3 129 900 рублей. Для сравнения, за базовый Toyota RAV4, собранный на заводе под Санкт-Петербургом, сейчас придется заплатить около 2,1 млн. рублей.

Вторую позицию занимает Subaru Forester. Это самый востребованный автомобиль бренда в России, но сейчас цена базовой комплектации кросса стартует от 2 459 000 рублей. За эти деньги автомобиль оснащается 2,0-литровым 150-сильным ДВС, который работает в паре с вариатором и системой симметричного полного привода.

Возглавляет ТОП-3 Toyota Highlander. Эта модель является лидером по приросту стоимости на российском рынке. После смены поколения этот SUV подорожал до рекордной суммы в 3 861 000 рублей. Highlander оборудован 3,5-литровым атмосферным мотором на 249 л.с. в сочетании с 8АКПП. Топовая комплектация этой модели оценена в 4 464 000 рублей.

Отметим, что в рейтинге указаны рекомендованные производителем цены с учетом действующих акций. Как правило, реальная стоимость машины у дилера оказывается еще выше за счет "обязательных" дополнительных опций.

Возврат к списку

 

Авто новости:

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

24
04
2024

В ГИБДД разъяснили, почему опасно ездить на машине с запретом на регистрационные действия

Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему ездить на машине с запретом на регистрационные действия - это словно бродить по тонкому льду, где любое неверное движение может привести к плачевным последствиям.

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров