• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Гибридный Volvo XC60 стал доступен в России

Игорь Ряшенцев, 29.11.2019 06:40

В России открыт прием заказов на новый гибридный кроссовер Volvo XC60 T8 Twin Engine. Шведская компания выводит на российский рынок две модификации с гибридной установкой суммарной мощностью 407 л.с. Автомобиль уже получил сертификат ОТТС. На отечественный рынок первые экземпляры попадут в феврале 2020 года.

"Новый XC60 T8 Twin Engine стал вторым гибридным автомобилем Volvo на российском рынке после представленного в прошлом году флагманского внедорожника XC90 T8 Twin Engine", - отметили в пресс-службе компании Volvo.

В связи с выходом на рынок РФ уже второго гибрида шведская компания каждому покупателю дарит возмещение среднегодового потребления электроэнергии на зарядку для поездок в режиме электромобиля.

В качестве силовой установки на новом кроссовере используется 2-литровый бензиновый мотор T6 семейства Drive-E мощностью 320 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм, работающий в паре с 87-сильным электродвигателем, максимальный кутящий момент которого - 240 Нм. Суммарная отдача тандема с подпиткой от Li-ion батареи составляет 407 л.с. (640 Нм), что позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 5,3 секунды. Средний расход топлива при этом - 2,3 л на 100 км. При таких параметрах электрифицированный XC60 становится самым эффективным по соотношению мощности и расходу топлива.

Россиянам новый Volvo XC60 T8 Twin Engine доступен в двух версиях - Inscription и Design. Стоимость - 5 379 000 и 5 499 000 рублей соответственно. До первых покупателей новый гибридный кроссовер доберется в феврале 2020 года.

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
04
2024

В России запустили продажи внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 250

Российские дилеры объявили о неофициальном старте продаж нового Land Cruiser Prado 250.

29
04
2024

В ГИБДД предупредили об опасности установки направленных шин наоборот

Во время сезонного шиномонтажа неопытные или очень спешащие мастера могут поставить одну или несколько направленных шин, игнорируя указатель на покрышке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему опасно устанавливать резину с направленным рисунком протектора наоборот.

29
04
2024

Владелец автосервиса раскрыл, чем опасен перегрев тормозных дисков

Большинству опытных водителей кажется, что горячие тормозные диски после длительной поездки - это нормально. Да, конечно, высокие температуры неизбежны из-за трения при торможении. Но вот критический перегрев тормозной системы - это уже проблема. Владелец сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, чем опасен перегрев тормозных дисков.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volvo XC60

Вот решил написать о совей новой машине Volvo XC60. Куплена в начале года, сделана в 2018. Шведов, у...

Volvo XC90

Привет народ! О Volvo XC90 мечтал давно, запала мне эта машина в душу. Большой семейный внедорожник,...

Volvo XC90

Сразу поясню. Машина служебная. Купили хозяйке. Я водитель-охранник. Но принимал непосредственное уч...

Volvo XC60

Следуя неписаным законам жанра, начну с небольшого рассказа о том, как выбрал эту машину. Началось в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров