• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Составлен рейтинг бюджетных иномарок с самыми надежными двигателями

Игорь Ряшенцев, 17.11.2020 08:21

Бюджетные иномарки от ведущих мировых производителей пользуются большой популярностью на вторичном рынке в России. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг востребованных "легковушек" с самыми надежными 1,6-литровыми двигателями, которые легко преодолеют пробег в 300 тысяч км. ТОП-5 сформирован на основании показателей фактического ресурса, а также анализа статистики поломок подержанных машин.

Пятое место в списке занимают седан Volkswagen Polo и лифтбек Skoda Rapid, под капотом которых находятся 1,6-литровые моторы серии CWVA и CWVB. Ресурс этих ДВС достигает 300 тысяч км. Единственный недостаток у этих силовых агрегатов - повышенный расход масла.

Четвёртая позиция досталась Nissan Tiida и Nissan Note, оборудованным двигателями HR16DE. Автомобили с этим ДВС способны проехать более 350 тысяч км без капремонта.

Третья строчка рейтинга - у семейства Renault Logan-Sandero. На эти машины устанавливаются 1,6-литровые моторы H4М, которые являются аналогом HR16DE от Nissan. Их ресурс также превышает 350 тысяч км.

На почетном втором месте расположились Hyundai Solaris и Kia Rio, оснащенные двигателями серии G4FC объёмом 1,6 литра. Пробег без капитального ремонта на таких авто достигает 370-400 тысяч км.

И, наконец, возглавляет ТОП-5 Toyota Corolla с 1,6-литровым мотором 1ZR-FE мощностью 124 л.с., который без поломок способен преодолеть более 400 тысяч км.

Напомним, что ресурс любого ДВС напрямую зависит от регулярного технического обслуживания с использованием качественного масла и оригинальных расходных материалов.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

30
04
2024

3 ситуации, когда включение круиз-контроля опасно для водителя

Автопроизводители оснащают современные машины максимальным набором полезных опций, которые делают вождение более комфортным и приятным. Одна из таких функций - круиз-контроль. Однако использование круиз-контроля требует не только понимания его плюсов, но и осознания минусов этой системы.

30
04
2024

В ГИБДД раскрыли метод избежать аварий с провинциальными водителями

Каждый день в крупные города России, такие как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск приезжают автомобили из регионов, а их водители часто попадают в аварии, жалуясь на хаотичное движение на дорогах. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru раскрыл несколько характерных признаков в манере вождения провинциальных автомобилистов, которые помогут избежать аварии.

30
04
2024

Перекупщик раскрыл способ выявления неисправности машины по цвету конденсата

Опытные автомобилисты знают, что некоторые проблемы с машиной могут быть обнаружены даже без поднятия капота. Возьмем, к примеру, конденсат, выплескивающийся время от времени из выхлопной трубы. Перекупщик с 30-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, как цвет и запах этой жидкости поможет раскрыть сразу несколько неисправностей двигателя авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров