• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Альянс Renault—Nissan—Mitsubishi анонсировал план покорения мира

Игорь Ряшенцев, 27.05.2020 18:19

Новый Nissan X-Trail, фото: Nissan

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi разработал новый антикризисный план, тезисы из которого активно обсуждались в СМИ в последнее время. А теперь его представили официально: компании планируют разделить "регионы влияния", но при этом не намерены закрывать предприятия или массово сокращать штат сотрудников.

Антикризисная стратегия ориентирована на обеспечение условий, при которых у каждого участника Альянса будет возможность сконцентрироваться на тех рынках, где им удалось добиться максимального успеха. В частности, для Renault это - Европа, РФ, Южная Америка и Северная Африка. При этом Nissan будет "отвечать" за Японию и Северную Америку, КНР. К Mitsubishi "отойдут": рынки стран Юго-Восточной Азии, а также Австралии и Новой Зеландии (и принадлежащих им островов). Примечательно, что по условиям новой стратегии бренды не будут покидать "непрофильные" рынки, то есть те, где их продукция менее востребована.

"План создания и выпуска новинок между участниками Альянса строится по аналогичному принципу. Таким образом, в каждом сегменте у каждой компании будет своя модель-лидер, принадлежащая одному из трех брендов. А две другие марки разработают "клонов", которые должны быть в максимальной степени унифицированы с "донором" - как с точки зрения кузова, так и платформы", - сообщается в документе.

Сегмент кроссоверов B-класса отдадут компании Renault, причем у них моделью-лидером, вероятно, будет европейский Captur. Созданием более дорогостоящих вседорожников C-класса займется Nissan, а с концерном Mitsubishi ситуация пока непонятна. Впрочем, в Альянсе считают путь максимальной унификации крайне выгодным, ведь он позволит снизить затраты на разработку новых моделей на 40% или даже больше.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров