• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Начаты продажи бюджетных Datsun с вариатором

Игорь Ряшенцев, 12.10.2019 07:22

Datsun GO+, фото: Autocar India

Компания Nissan объявила старт продаж самых бюджетных моделей Datsun с новой трансмиссией.

Теперь хэтчбеки Datsun GO и компактвэны GO+ получили бесступенчатый вариатор. Напомним, старт продаж этих моделей состоялся 5 лет назад. Изначально недорогие авто пользовались спросом среди покупателей, но со временем они стали гораздо менее востребованными, что во многом обусловлено жесткой конкуренцией на рынке. Чтобы реанимировать продажи производитель расширил список базового оснащения и оборудовал "пятидверки" новой КПП.

Под капотом "бюджетников" устанавливается атмосферный двигатель объемом 1,2 литра, обеспечивающий отдачу в 68 л.с. (пиковый крутящий момент - 104 Нм). Мотор сочетается с пятиступенчатой "механикой" или вариатором X-Tronic от Nissan Juke.

Кроме того, модели получили дополнительный "эйрбег", современный информационно-развлекательный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, поддерживающий смартфоны, а также систему курсовой устойчивости.

Datsun GO с вариаторной КПП в Индии стартует от 594 000 рупий, что эквивалентно примерно 537 000 рублей, а за трехрядный компактвэн с CVT официальные дилеры просят от 658 000 рупий, то есть примерно 595 000 рублей.

Примечательно, что Datsun on-DO и mi-DO, представленные на российском рынке, не имеют никакого отношения к GO и GO+. "Наши" бюджетники созданы на базе моделей Lada Granta и Kalina 2015-го модельного года.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров